8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распитие спиртных напитков родителями в присутствии ребенка

Здравствуйте. Какое наказание грозит родителям, если они иногда, по праздникам (день рождение, новый год и т.п.) распивают спиртные напитки у себя дома в присутствии несовершеннолетних детей? Алкоголь употребляем в разумных количествах в своей квартире, не шумим, не скандалим, не слушаем громко музыку и т.д. Имею ли я право не открыть дверь приехавшей полиции? Если мы откроем дверь, могут ли нас за это лишить родительских прав? или это будет штраф? Женщина, которая считает, что мы пьем и вызывает по этому поводу полицию, нас ненавидит, можем ли мы её привлечь к ответственности, если каждый раз приехавшая полиция ничего не обнаружит?

Показать полностью
, Антонина, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В своей квартире вы можете делать все что угодно в пределах разумного не нарушая прав общежития. То что вы дома выпиваете это не повод ни к лишению прав ни к вызову участкового. В таком случае просто 99% России можно лишить родительских прав. Штрафов никаких за распитие спиртного у себя в квартире не предусмотрено.

Если будет надоедать и подавать на вас заявления в полицию напишите жалобу в ту же в полицию о том что данная женщина вторгается в вашу частную семейную жизнь. доказать ненадлежащее воспитание ребенка она не сможет

С уважением Александр

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, что нам грозит, если приехавшая полиция зафиксирует не сам факт употребления спиртных напитков, а то, что это происходит при несовершеннолетнем ребенке.

Петр Клименко
Петр Клименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никакого наказания при указанных обстоятельствах Вам грозить не может, тем более, если якобы очевидцем Ваших с точки зрения соседки неправомерных действий, помимо нее никто более не является. 

Право не открыть дверь сотрудникам полиции Вы имеете. Вместе с тем, я бы не делал бы этого и дверь все же открывал бы и вот почему: при недоказанности клеветы соседки в Ваш адрес факт неоткрытия Вами двери (тогда когда Вы действительно дома) обоснованно поставит сам факт клеветы у приехавших сотрудников под сомнение: ведь иначе почему действительно Вы дверь не открываете и не права ли соседка?

Факт клеветы, думаю, доказать не удастся, ввиду отсутствия признака публичности, а вот ее, по ст. 19.13 КоАП РФ, за заведомо ложный вызов специализированных служб привлечь попытаться можно.

Если ситуация будет продолжаться — напишите заявление об этом в отдел полиции с просьбой о проведении проверки на предмет наличия в ее действиях признаков указанной статьи КоАП РФ.

0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Краснодар

А если вызов окажется не ложный и приехавшая полиция обнаружит, что мы употребляем спиртные напитки при несовершеннолетнем ребенке, что нам за это грозит?

Вы вправе потреблять спиртные напитки дома, в том числе в присутствии несовершеннолетних детей. Первое. Второе — важно понимать и видеть границу: просто выпивать, в компании, эпизодически, и находится в адекватном состоянии, и выпивать постоянно, иногда — ' до потери пульса ': иметь соответствующий внешний видом, стиль поведения, употребление в лексиконе тех или иных терминов, жестов и пр. Понимаете, о чем речь? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Законно ли учителя занимаются нраво учением и давлением и ущемлением ребенка?
Добрый день. У ребенка освобождение от физ-ры в 4 классе по болезни Шинца, то есть проходим лечение. Учитель говорит ему что нужно еще больше заниматься физической культурой, и говорит что больные дети у них не учатся и заставляют перевестись в другую школу, ребенку говорят а не родителям, то же самое говорит его учитель начального класса. По всем предметам мы учимся хорошо, только физ -ра у нас хромает. Законно ли учителя занимаются нраво учением и давлением и ущемлением ребенка?
, вопрос №3454076, сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу детей, родители разошлись в 2019 году, дети до этого года
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по поводу детей, родители разошлись в 2019 году, дети до этого года проживали с матерью, летом этого года, отец через суд установил проживание детей с ним, при этом до этого времени он не интересовался детьми, а как только мать оформила на него алименты и детские пособия, так как он сам не помогал эти годы, он начал интересоваться детьми, дети с ним живут третий месяц, при этом дети не могут при нем нормально общаться с матерью по телефону, им приходится это делать либо в его отсутствие, либо уходить куда то, а сейчас он начал угрожать тем, что запретит матери вообще общаться с детьми, так как та интересуется у детей к примеру что они кушали, в чем одеты,что вполне нормально и говорит, что детей до 18 лет не отдаст и ни суд и ничего не поможет.
, вопрос №3453306, Анна, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте При приватизации квартиры родители мужа были вынуждены выделели долю моему ребенку (ребёнок
Здравствуйте При приватизации квартиры родители мужа были вынуждены выделели долю моему ребенку (ребёнок был там прописан, но на момент приватизации уже не был) На данный момент не прописаны и не проживаем там Можно ли подарить долю ребёнка родителям мужа
, вопрос №3453264, Марина, снт. Волга
Административное право
На заседании комиссии несовершеннолетний меняет свои показания и отказывается от данных им ранее
Дайте развернутый ответ на проблемную ситуацию: Несовершеннолетний находился на улице в состоянии алкогольного опьянения. В своем объяснении несовершеннолетний подтверждает факт распития спиртных напитков. Есть показания двух свидетелей. Медицинское освидетельствование не проведено. На заседании комиссии несовершеннолетний меняет свои показания и отказывается от данных им ранее. Какими должны быть действия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в данном случае?
, вопрос №3452985, Миникеева Екатерина Александровна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Один родитель само-занят, другой без работный, положено ли пособие на детей с 3 до 7?
Один родитель само-занят , другой без работный , положено ли пособие на детей с 3 до 7 ?
, вопрос №3452895, Эмма, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014