Долг перед ТСЖ
Здравствуйте!Ответьте ,пожалуйста, на такой вопрос: у меня долг перед ТСЖ за 2010 год,сможет ли председатель с меня его стребовать?Я слышала,что все долги которым 3 года и более считаются «невозвратными».Спасибо за ответ.
В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ:
Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Подать иск в суд могут и его примут к производству. Но Вы должны будете явиться на судебное заседание и заявить о пропуске истцом срока. Суд им в таком случае откажет в иске.