8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск на управляющую компанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в апреле месяце компания ЖКХ подала на меня в суд за задолженность за комунальные услуги. В мае было вынесено решением суда, выплатить полностью весь долг. Долг был нами выплачен на лицевой счёт, который предоставила компания ЖКХ, после чего было выдано постановление суда снять с меня полностью задолженность на основании того, что я предоставила чек о выплате задолжности. Но почему-то до сих пор в квитанциях об оплате комунальных услуг этот долг постоянно приходит. А так же продолжают напислять пени. В компанию я обращалась с чеком об оплате и с постонавлением суда о снятии с меня этой задолжности. При мне сотрудник компании из компьютера убрал нас из списка должников. Как я уже говорила, долг продолжает приходить. Теперь я намерена подать на компанию в суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд можно подать исковое заявление и как грамотно составить заявление?

Показать полностью
, Надежда, г. Екатеринбург
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

В Вашем случае не обязательно подавать в суд. Напишите заявление в ЖКХ. В заявление распишите ситуацию в хронологическом порядке с указанием даты оплаты долга и постановлением суда о снятии задолженности. Так же укажите, что несмотря на это Вам продолжают присылать квитанции с указанием задолженности и начислением пеней. Приложите к заявлению копии платежки и судебного постановления. Потребуйте прекратить присылать Вам долговые квитанции с начислением пеней. Получите письменный ответ. 

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Обязательно составляйте заявление в двух экземплярах, чтоб сохранить доказательства подачи заявления. Так как проблематично чего-то от них добиться.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной
Управляющая компания обещает пересчитать показания счётчика горячей и холодной воды только после полной оплаты по их нормативу (примерно год не подавала показания), половину оплатила, если остальное не оплачу грозятся судом. Правомерны ли их действия?
, вопрос №4095887, Гульназ Хусаинова, г. Уфа
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.12.2014