Иск на управляющую компанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос: в апреле месяце компания ЖКХ подала на меня в суд за задолженность за комунальные услуги. В мае было вынесено решением суда, выплатить полностью весь долг. Долг был нами выплачен на лицевой счёт, который предоставила компания ЖКХ, после чего было выдано постановление суда снять с меня полностью задолженность на основании того, что я предоставила чек о выплате задолжности. Но почему-то до сих пор в квитанциях об оплате комунальных услуг этот долг постоянно приходит. А так же продолжают напислять пени. В компанию я обращалась с чеком об оплате и с постонавлением суда о снятии с меня этой задолжности. При мне сотрудник компании из компьютера убрал нас из списка должников. Как я уже говорила, долг продолжает приходить. Теперь я намерена подать на компанию в суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд можно подать исковое заявление и как грамотно составить заявление?

, Надежда, г. Екатеринбург
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

В Вашем случае не обязательно подавать в суд. Напишите заявление в ЖКХ. В заявление распишите ситуацию в хронологическом порядке с указанием даты оплаты долга и постановлением суда о снятии задолженности. Так же укажите, что несмотря на это Вам продолжают присылать квитанции с указанием задолженности и начислением пеней. Приложите к заявлению копии платежки и судебного постановления. Потребуйте прекратить присылать Вам долговые квитанции с начислением пеней. Получите письменный ответ.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обязательно составляйте заявление в двух экземплярах, чтоб сохранить доказательства подачи заявления. Так как проблематично чего-то от них добиться.

С уважением.