Страхование жизни и здоровья
При оформлении ипотечного кредита, в августе 2014, была навязана страховка жизни и здоровья. Данная страховка прописана в ипотечном договоре. За отказ от ее продления предусмотрено увеличение ставки кредита. Могу ли я как то оспорить данный пункт договора, в свете принятых недавно законов о ипотеке, где прямо указано, что страхование является чисто добровольным.
, Дмитрий, г. Москва
Петр Клименко
Указанные услуги были навязаны Вам банком, и дело не в принятии законов об ипотеке. По общему правилу — любой договор это добровольное волеизъявление двух сторон, а Вы были вынуждены подписать данные Договоры, ведь иначе с Вами бы не подписали основной. Поэтому все шансы в судебном порядке успешно оспорить данные Договоры у Вас есть. Удачи.
Доовор подписывать они не отказывались, но процентная ставка была бы значительно выше.
В любом случае, услуга Вам была Банком навязана.