Ошибка в паспорте

Здравствуйте, мне выдали паспорт в 2000 году, ошибка была допущена в фамилии (Носачева), так было написано, но правильно Носачёва. Как они тогда сказали, что это не является ошибкой, но мой сын теперь не может получить паспорт по данной причине. Скажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться по этой проблеме.

, Оксана, г. Благодарный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым я вам всё же рекомендую подать подробное хронологированное заявление в адрес начальника УФМС в котором вашему сыну не выдают паспорт и просить оказать содействие в решении данного вопроса и скорейшей выдачи паспорта вашему сыну, а так же дать разъяснения с сылками на нормы закона и конкретные указания должностным лицам поскольку ошибка была допущена сотрудниками при выдаче вам паспорта. Если не поможет то сможете решить вопрос подав заявление в суд на исправление ошибки в документе. С уважением …