Растление в соцсетях

Моей дочери 15-лет под видом любовных признаний присылает совершенно порнографические тексты в соцсети Вконтакте некто, представившийся Сашей 18 лет. это - настоящее растление: тексты становятся все более подробными и извращенными. Он указал свой телефон, но упомянул,что тот всегда выключен.Что я могу сделать?Живем в Москве, Цао

, Ирина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Напишите от своего имени но со страницы дочери что данный тип будет нести уголовную ответственность если будет в дальнейшем так продолжать ну и естественно попытайтесь дозвониться данному гражданину на известный телефон. Сообщите обязательно что ребенку еще нет даже 16 лет

С уважением Александр

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь с заявлением в полицию. У каждой анкеты есть id адрес, пусть их ай-ти-специалисты разбираются откуда пишут, полиция пусть его ищет, тем более, что есть номер телефона (установят на кого зарегистрирован), проводят дознание, определяют состав.

Настаивайте, чтобы Ваше заявление приняли.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам необходима обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лица в чьих действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 133 и ст. 135 УК РФ.

С уважением А.Э.С.