8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положение по ФЗ-223 для БЮДЖЕТНОЙ организации

Мы являемся бюджетной организацией, в 2014 г. в части внебюджетных средств работали по ФЗ-223 в соответсвии с утвержденным Учредителем Положением. Субсидии тратила по нормам ФЗ-44. Для того, что бы продолжить работать в 2015г. по ФЗ-223 необходимо ли утверждать и опубликовывать новое Положение на 2015г. до 31.12.2014г? Или, если нет никаких изменений и дополнений в Положение, новое публиковать не надо и можно работать в 2015г. по утвержденному в 2014г Положению? Сам ФЗ-223 в ст. ч.2 п.4 устанавливает общие принципы закупки " бюджетным учреждением при наличии правового акта, утвержденного в соответствии с частью 3 статьи 2 настоящего Федерального закона и размещенного до начала года в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с частью 1 статьи 4 настоящего Федерального закона..." Для других типов организаций не говорится об утверждении и размещении Положения до начала года. Есть противоположные мнения о бюджетных организациях, одни говорят что не надо размещать ежегодно положение, другие считают, что бюджетная организация в первую очередь руководствуется ФЗ-44, а свое решение работать по ФЗ-223 должна обозначать ежегодно и не менять своего решения в текущем году. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Показать полностью
, Галина, г. Хабаровск
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Опубликовав один раз положение о закупках в рамках 223-ФЗ,, которое является правоустанавливающим документом для вашей организации, до момента принятия решения о внесении в него изменений или о прекращении работы по указанному документу вы Обязаны работать по Положению, в тех случаях. которые описаны и утверждены в Положении. При принятии решения о прекращении работы по Положению, необходимо будет указанные сведения опубликовать на сайтеhttp://www.zakupki.gov.ru, если вы не опубликуете этих сведений то контролирующие органы могут привлечь вас за нарушения норм размещенного положения и норм №223-ФЗ.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
386 ₽
Налоговое право
Нужны Пояснения по 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
ИП на счета открытые как на физ. лица получал деньги , как от контрагентов , так и возвраты по займам , которые давал . Так же и сама переводила людям . Нужны Пояснения по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
, вопрос №4060606, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ
Здравствуйте, заблокировали карту Сбербанк по 115-ФЗ. Можете помочь разблокировать?
, вопрос №4060024, Юлдуз, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.12.2014