8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры по переуступке ДДУ в ипотеку

Добрый день, проконсультируйте меня пжл, хотим купить квартиру в новостройке по переуступке в ипотеку, столкнулись с тем, что продавец говорит, что не сможет в Договоре переуступки показать всю стоимость, а именно 2 400 000руб, а для банка же нам нужна полная стоимость. Продавец говорит, что он покупал квартиру за 1 500 000руб, и должен будет платить налог, но это же еще не "готовая" квартира и соответственно не полноценная купля-продажи? Очень жду Ваш ответ.

, Елена, г. Самара
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

ать всю стоимость, а именно 2 400 000руб, а для банка же нам нужна полная стоимость. Продавец говорит, что он покупал квартиру за 1 500 000руб, и должен будет платить налог, но это же еще не «готовая» квартира и соответственно не полноценная купля-продажи?

Елена

Это полноценная купля-продажа

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Самара

Но у квартиры же нет свидетельства еще? Т.е.получается продавец будет платить налог 13% от какой стоимости? От 2400?

Но у квартиры же нет свидетельства еще? Т.е.получается продавец будет платить налог 13% от какой стоимости? От 2400?

Елена

Ну и что что нет свидетельства, договор то в любом случае будет регистрироваться

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Так как договор дду регистрируется в росреестре, т.е. там прописывается цена, то при последующей продажи данный договор так же регистрируется в росреестре, и так же указывается цена. Налог же платится именно с дохода который образуется между сделками и не важно квартира или нет. Так как договора фиксируются в гос. Органе то и его цены становятся известны, а значит избежать уплаты налога не получиться.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014