8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расселение, дома под снос. Какое жилье можно получить взамен

Здравствуйте. Дом под снос, у нас комната 17.5 кв.м, проживаем 3 человека, в том числе ребёнок 3 года. После расселения, что мы можем получить?

, Таня Долгополова, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Зависит от того в собственности комната или нет. Если в собственности, то выкупную стоимость ст. 32 ЖК РФ, если неприватизирована, то равнозначное жилье ст. 89 ЖК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос: существует ли справка (какой формы), гарантирующая получить взамен жилья в
Здравствуйте. У меня такой вопрос: существует ли справка (какой формы), гарантирующая получить взамен жилья в ветхом/аварийном доме, который признают таким и готовят под снос, собственную отдельную жилую площадь (не жилье в общежитии, коммунальной квартире и т.д.)?
, вопрос №3023423, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье мы получим при расселении квартиры,если прописано две семьи в доме под снос?
у в квартире прописано две семьи дом под снос какое жилье мы получим при расселении и можно ли разделить жилье на два отдельных помещения с отдельным входом чтобы кахдая семья получила по квартире
, вопрос №1895595, евгений, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
Какую площадь жилья мы получим при сносе пятиэтажного дома?
Здравствуйте,наш дом идёт под снос. Жилье муниципальное, коммуналка. Прописано 2 взрослых и 2 детей. Все однополые. Прописаны в одной комнате. Какое жилье мы получим взамен ?
, вопрос №1711546, Анна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какое жилье можно получить после сноса дома?
дом аварийный квартиа41 м2 прописаны отец и дочь 14 лет у жены в собственности 1квартира 25м2 и квартира36м2 где проживает бабушка инвалид 1группы жена не прописана .на какую квартиру можно рассчитывать при сносе дома. квартира муниципальная по найму
, вопрос №1662428, григорий, г. Томск
1 ответ
Жилищное право
На какое жилье можно расчитывать при сносе дома?
Добрый день. 1. Подскажите, на какое жилье можно рассчитывать при сносе пятиэтажки, если в 2 комн. кв. 43,5кв. м прописано 3 взрослых и 1 ребенок, т е 2 семьи. Возможен ли вариант разъехаться? Получить 2 комн и 1 комн квартиру? Что говорит закон на этот счет? Если Квартира соц найма. На очереди не стоим. Учитывается ли жил площадь мужа, если в браке состоим, при выдаче нового жилья? 2. Аналогичный вопрос, что и выше, но при условии если квартира приватизирована? Какой ра клад событий будет?
, вопрос №1588709, Мария, г. Москва
1 ответ