8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дубленка оказалась холодной

Купила дубленку три недели назад, в рассрочку, она на гарантии. Сегодня минус 24, одела дубленку и ...... ЗАМЕРЗЛА, она в сравнении с осенним пальто оказалась еще холоднее. Можно ли поменять ее или вернуть в магазин?

, Ольга, г. Иркутск
Виктор Краснобаев
Виктор Краснобаев
Юрист

Доброго времени!

    Если вам, в наглядной и доступной форме была предоставлена информация о приобретаемой дубленке, а именно наименование продавца и место его нахождение, цена товара, дата поступления в продажу, наименование изготовителя, размер, состав изделия, а также рекомендации по уходу за изделием, которая обеспечивала возможность правильного выбора товара, то вам надо приложить недюжинные усилия, по собиранию доказательств обратного (в соответствии со ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений..). 

    Под наглядностью, я имею ввиду также, 

  • договор поставки дублёнок продавцу, в соответствии со спецификацией, в которой данный товар именуется как «Дубленка из… » артикул №.. 
  • декларацию о соответствии, выданной Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии оформленной, в соответствии с требованиями Приказа Минпромэнерго России от 22 марта 2006 года № 54.

    Если данные формальности упродавца имеются, то сложно здесь доказать что, вы «замёрзли» и " она в сравнении с осенним пальто оказалась еще холоднее"..

   От себя ещё добавлю что, исходя из анализа ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» при выборе одежды для использования в соответствующих зимних погодных условий потребителям надлежит руководствоваться своим личным опытом, а также физиологическими особенностями своего организма.

    Попробуйте договориться с продавцом, о возврате товара. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.12.2014