504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест доли квартиры

случайно узнала что моя доля в квартире арестована в 2006 году. Арест наложил судебный пристав за то что не была оплачена квитанция за кабельное телевидение в 1100 рублей..я об этом даже не догадывалась. ! Имел ли судебный пристав такое право?

02 Декабря 2014, 22:02, вопрос №638816
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
6362
ответа
2570
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Если арест уже наложен, то сейчас говорить о том, имел ли право это делать судебный пристав или нет — бесполезно. Раз наложил, а государственная служба регистрации (в 2006 году юстиция) внесла сведения об аресте в Единый госреестр прав, значит, имел право.

Сейчас Вам нужно обращаться в суд с заявлением о снятии ареста с доли в жилом помещении. Поскольку арест был наложен судебным приставом в рамках исполнительного производства, то и пристав может отменить этот арест. Но Вы замучаетесь доказывать, почему это нужно сделать...

Удачи!

02 Декабря 2014, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Если задолженность уже была погашена, обратитесь с жалобой в отдел судебных приставов на имя начальника, так как пристав скорее уже не работает, с требованием снять арест в связи с тем, что основания для принятия обеспечительных мер в виде арест отпали.

Если Вам откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру, либо в суд о признание бездействия пристава незаконным.

Удачи Вам!

02 Декабря 2014, 23:42
q Отблагодарить
0 0