Как приватизировать квартиру с несовершеннолетним ребенком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как приватизировать квартиру с несовершеннолетним ребенком.когда ребенок прописан ,но не живет тут .Ситуация: в квартире прописана бабушка ,сын и его ребенок.сын умирает остается бабушка и ребенок,который уже больше трех лет не проживает тут.Можно ли оформить приватизацию только на бабушку или надо двух собственников делать? Ребенку 8 лет. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Приватизировать без ребенка не получится. Даже если он не проживает в квартире, так как он пока несовершеннолетний и проживать один не может. Снять его с регистрационного учтеа также не получится, Закон на его стороне. Квартиру приватизировать надо на всех зарегистрированных лиц.

Ольга
Клиент, г. Москва

а как же тогда закон о том.что ребенок должен быть прописан с одним из родителей?

Тогда ответьте на вопрос: у  ребенка есть мать? где проживает ребенок? Кто платит за ребенка за коммунальные услуги?