ДТП возмещение вреда здоровью

Здравствуйте,я стал виновником дтп,в машине потерпевшего был пассажир,который обратился в суд за компенсацией вреда здоровью в размере 50000 р.В копии заключения судмедэксперта написаны выводы:по имеющимся недостаточным данным,с учётом отсутствия описания объективных признаков и неврологических симптомов,свидетельствующих о наличии у гр. Ш ,"сотрясения головного мозга"(даже с учётом допроса вр-невролога оказывающего ей мед помощь,а также учитывая отказ гр Ш от свидетельствования неврологом_подтвердить или исключить выставленный гр Ш диагноз :"ЗЧМТ.Сотрясение головного мозга" не предоставляется возможным. Записей,свидетельствующих о наличии у гр.Ш каких-либо других телесных повреждений по поводу обращений её в поликлинику в связи с дтп в представленной мед карте не имеется.Скажите какую компенсацию может назначить суд для выплаты потерпевшей?Спасибо!!!

, Антон Темников, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, компенсация вреда материального или морального характера? если материального, то по представленным документам, если моральный там же, то имеет право указать любую сумму, практика же в пределах 10-20 тыс.

Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Согласно ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Вы застрахованы в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего на сумму 160 тысяч рублей. Или у Вас не было ОСАГО?

С уважением, Дмитрий.