8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончилась регистрация по вине УФМС

здравствуйте! такая ситуация,мы приехали в Воронежскую область по программе переселения соотечественников на ПМЖ с Узбекистана! сделали регистрацию на три месяца, и пришли в районный отдел УФМС записались на очередь на подачу заявления на РВП,в течении трех месяцев мы ходили туда,очередь продвигалась медленно! нас принять так и не успели.. наша регистрация просрочилась.. продлять регистрацию нам не хотят так как на это нет оснований, основанием считается сдача документов на РВП, теперь нам грозит выдворение из РФ на 3 года,уехать мы не можем, так как на Родине мы все продали,жилья у нас там нет..родственников тоже...у нас на руках маленький ребенок который родился в РФ через неделю после нашего приезда! все это произошло не по нашей вине... что нам теперь делать??

Показать полностью
, Марина, г. Воронеж
Олег Павлецов
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Рекомендую подать жалобу в Управление Федеральной Миграционной Службы. Вас не имеют права, в данной ситуации, выдворить из РФ.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Воронеж

спасибо больше за ответ! я хотела Вас спросить, дело в том что 1 января 2015 г. у нас заканчивается срок действия свидетельства участника переселения, за то время что мы из-за них без толку прождали, мы могли бы уже рвп получить... можем ли мы потребовать сдачи документов на рвп без новой квоты? как нам теперь с ними решать этот вопрос?!

Похожие вопросы
Все
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал
У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет
, вопрос №4090384, У меня закончится контрак если я уехал в отпуск и не приехал на сво что мне будет,
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Военное право
Служу в России контракт закончился в июне 2023года В ноябре исполниться 50лет
Здравствуйте! Могу ли я уволиться? Служу в России контракт закончился в июне 2023года В ноябре исполниться 50лет . Календарных лет службы 28
, вопрос №4089686, Алексей, г. Москва
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 02.12.2014