Закончилась регистрация по вине УФМС

здравствуйте! такая ситуация,мы приехали в Воронежскую область по программе переселения соотечественников на ПМЖ с Узбекистана! сделали регистрацию на три месяца, и пришли в районный отдел УФМС записались на очередь на подачу заявления на РВП,в течении трех месяцев мы ходили туда,очередь продвигалась медленно! нас принять так и не успели.. наша регистрация просрочилась.. продлять регистрацию нам не хотят так как на это нет оснований, основанием считается сдача документов на РВП, теперь нам грозит выдворение из РФ на 3 года,уехать мы не можем, так как на Родине мы все продали,жилья у нас там нет..родственников тоже...у нас на руках маленький ребенок который родился в РФ через неделю после нашего приезда! все это произошло не по нашей вине... что нам теперь делать??

, Марина, г. Воронеж
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Рекомендую подать жалобу в Управление Федеральной Миграционной Службы. Вас не имеют права, в данной ситуации, выдворить из РФ.

Марина
Клиент, г. Воронеж

спасибо больше за ответ! я хотела Вас спросить, дело в том что 1 января 2015 г. у нас заканчивается срок действия свидетельства участника переселения, за то время что мы из-за них без толку прождали, мы могли бы уже рвп получить... можем ли мы потребовать сдачи документов на рвп без новой квоты? как нам теперь с ними решать этот вопрос?!