Можно ли получить страховку в данном случае?

Брал кредит в банке, и меня застраховали(в двух случая выплачивают страховку:1)по болезни, 2) в случае смерти.

Я заболел. И хотелось бы выплату.

Во вложении есть файл, там договор со страховой компанией.

Исходя из договора, могу ли я претендовать на выплату??

  • Scan0006
    .pdf
  • Scan0007
    .pdf
Уточнение от клиента

Договор страхования.

, Лев, г. Санкт-Петербург
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Можно ли получить страховку в данном случае? Брал кредит в банке, и меня застраховали(в двух случая выплачивают страховку:1)по болезни, 2) в случае смерти. Я заболел. И хотелось бы выплату. Во вложении есть файл, там договор со страховой компанией. Исходя из договора, могу ли я претендовать на выплату?? Договор страхования.

Лев

Доброго дня, Левон!

В прикрепленном Вами скане договора страхования застрахованы риски (п. 6.1.) признания Вас безработным по ряду оснований. Ваши болезнь или смерть не застрахованы.

В таком случае страховая выплата в случае болезни не производится.

Прикрепленный Вами файл — во вложении.

Лев
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть еще один договор, по болезни.

Файл прикреплен. Посмотрите пожалуйста.

Спасибо!

Есть еще один договор, по болезни. Файл прикреплен. Посмотрите пожалуйста. Спасибо!

Лев

Доброго дня, Левон!

В дополнительно прикрепленном файле страховым случаем (риском) указано наступление «инвалидности 1 и 2 группы в результате несчастного случая».

Инвалидность присваивается по результатам МСЭ, кроме того, в Вашем случае она должна возникнуть только в результате несчастного случая, а не, допустим, профессионального заболевания.

Вами не указана причина заболевания и его последствия.

Если у Вас нет инвалидности 1 или 2 группы, то Вы не можете претендовать на выплату по данному договору.