Не выплатили зарплату за два месяца

Проработал прорабом в строительной компании 7 месяцев без договора За протяжение работы не разу не получил полностью зарплату только авансы По окончания работы целый год обещают выплатить зарплату 100 000 рублей В последнем разговоре по телефону было отказано и вовсе Мотив что не кволифецировано выполнена работа Как мне быть ?

, сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

В связи с тем, что вы работали без трудового договора обязанности у работодателя по оплате вашей работы нет. Если вы в судебном порядке установите фактические трудовые отношения, в таком случае сможете требовать взыскания заработной платы.

Подавайте заявление на работодателя в трудовую инспекцию, думаю, он быстро все выплатит.

Желаю удачи!

Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

к сожалению если вы работали не официально без оформления трудового кодекса, то добиться зарплаты законным способом не возможно.