Здравсвтуйте!
Так как кредит оформлен до брака то вы его платить не обязаны.
Приставы могут произвести арест имущества по последнему известному месту жительства должника, не исключаю того ч то к вам они тоже могут нагрянуть с арестом.
Соберите в отдельную папку все документы, подтверждающие что вы являетесь собственником, которые найдете на имущество в квартире
Больше делать особо ничего не нужно.
единственный момент, если кредитор захочет разделить совместно нажитое имущество в браке то тогда с чем то придется расстаться, но и в этом случае можете оформить все имущество в квартире на пример на ваших родственников путем составления договора безвозмездного пользования от них к вам, это будет подтверждать что имущество вам не принадлежит.
С уважением Александр