Нет возможности оплачивать кредит

Взяла кредит в банке 118000 + 36000 (банковские страховки, про которые я узнала только дома). Работала не устроено в ИП. Кредит оплачивала 6 месяцев, но сейчас меня уволили и платить нечем. Из имущества только бытовая техника. Чем мне будет грозить не оплата кредита.

, Светлана, рп. Шумский

Светлана

Добрый вечер!

Прочитайте условия кредитного договора, особенно условия о
штрафных санкциях за просрочку платежей т.к. то время, что вы не платите
кредит, вам наверняка начисляется неустойка, поэтому нужно как можно быстрее
обратиться в банк с письменным заявлением с просьбой об отсрочки или рассрочки
платежей, укажите в заявлении, что вы не отказываетесь платить кредит, но
сейчас у вас возникли финансовые трудности в связи с потерей работой, банк
может пойти вам навстречу и установить новый график погашения кредита. Кроме этого вы написали про страховку, поэтому стоит узнать не подпадает ли ваш случай под страховой (например, утрата заработка). Если дело дойдёт до суда, вы вправе просить суд установить вам рассрочку погашения долга. Если после решения суда вы не будете уплачивать долг добровольно, то судебные приставы начнут исполнительное производство и могут наложить арест на ваши счета в банке или описать ваше имущество.

Светлана
Клиент, рп. Шумский

В страховку входя случаи когда заемщик, то есть я, становиться недееспособен в связи со здоровьем, теряет работу, и смерть заемщика.