Опрос несовершеннолетнего
Мой 15-летний сын нанёс во время драки травму (ушиб) мальчику. Мама мальчика написала заявление в полицию В школу прибыла инспектор ПДН и провела опрос моего сына без присутствия соц. педагога и не оповестила меня о случившемся. Я узнала о произошедшем и об опросе только от сына, когда он пришёл домой. Правомерны ли действия инспектора и может ли опрос быть признан действительным.
, Марианна Александровна, пгт. Анна
Александр Печеницын
Правомерны ли действия инспектора и может ли опрос быть признан действительным.
Марианна Александровна
Да, действия инспектора полностью соответствуют процессуальному праву.
Вот если бы не опросил, а допросил, вопрос иной.