Прием студентов на бюджетную основу осуществляется на основе приказа о зачислении студента на обучение. Договор заключать не требуется так как отношения носят безвозмездный характер гарантированный ФЗ «Об образовании».
С уважением Александр
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу расторгнуть целевой договор.
В договоре указано:
«IV. Права и обязанности Заказчика
1.
Заказчик обязан:
3
а) предоставить Гражданину следующие меры поддержки в период
освоения образовательной программы:
оплатить расходы, связанные с прохождением обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в учреждениях здравоохранения для определения пригодности по состоянию здоровья к будущей работе, непосредственно связанной с обеспечением движения поездов, в соответствий с приказом Минздравсоцразвития России от 19 декабря 2005 г.
Nº796 «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой» в течение 1 квартала года, следующего за годом заключения договора о целевом обучении;
производить ежемесячную выплату стипендии ОАО «РЖД» в
соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД»;
оказать дополнительные образовательные услуги. б) организовать прохождение Гражданином учебной и производственной
практики в соответствии с учебным планом; в) осуществить трудоустройство
Гражданина на условиях,
установленных разделом II настоящего Договора;
г) обеспечить условия для трудовой деятельности Гражданина на условиях, установленных разделом III настоящего Договора, с даты трудоустройства до истечения установленного срока трудовой деятельности ( с учетом приостановления исполнения обязательств Сторон в случаях, установленных законодательством Российской Федерации);
д) уведомить в письменной форме Гражданина об изменении своих наименования, места нахождения, банковских реквизитов или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего Договора, в течение 10 (десять) календарных дней после соответствующих изменений.»
Но ежемесячно стипендия не выплачивалась, иногда не приходила по пол года, и приходила одной суммой за этот промежуток, так же периодами не выплачивалась из-за низкой успеваемости, хотя такого пункта в договоре нет. Является ли это основанием для расторжения договора?
, вопрос №4870688, Ольга, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу расторгнуть целевой договор.
В договоре указано:
«IV. Права и обязанности Заказчика
1.
Заказчик обязан:
3
а) предоставить Гражданину следующие меры поддержки в период
освоения образовательной программы:
оплатить расходы, связанные с прохождением обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в учреждениях здравоохранения для определения пригодности по состоянию здоровья к будущей работе, непосредственно связанной с обеспечением движения поездов, в соответствий с приказом Минздравсоцразвития России от 19 декабря 2005 г.
Nº796 «Об утверждении перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой» в течение 1 квартала года, следующего за годом заключения договора о целевом обучении;
производить ежемесячную выплату стипендии ОАО «РЖД» в
соответствии с нормативными документами ОАО «РЖД»;
оказать дополнительные образовательные услуги. б) организовать прохождение Гражданином учебной и производственной
практики в соответствии с учебным планом; в) осуществить трудоустройство
Гражданина на условиях,
установленных разделом II настоящего Договора;
г) обеспечить условия для трудовой деятельности Гражданина на условиях, установленных разделом III настоящего Договора, с даты трудоустройства до истечения установленного срока трудовой деятельности ( с учетом приостановления исполнения обязательств Сторон в случаях, установленных законодательством Российской Федерации);
д) уведомить в письменной форме Гражданина об изменении своих наименования, места нахождения, банковских реквизитов или иных сведений, имеющих значение для исполнения настоящего Договора, в течение 10 (десять) календарных дней после соответствующих изменений.»
Но ежемесячно стипендия не выплачивалась, иногда не приходила по пол года, и приходила одной суммой за этот промежуток, так же периодами не выплачивалась из-за низкой успеваемости, хотя такого пункта в договоре нет. Является ли это основанием для расторжения договора?
, вопрос №4870689, Ольга, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая: навязали обучение в тату-школе, очень хорошо проманипулировали и не смогла отказать, оформили рассрочку. Сейчас написала отказ от предоставления услуг и администратор заявляет, что а) средства вернут только за неоказанные услуги (оказывается, мне предоставляли видеоматериалы по куар-коду в договоре); б) договор действителен до 28.02 и средства могут не успеть придти в банк. Если с первым пунктом, я прекрасно понимаю, что сама проглядела и мне придется выплатить за это деньги, то вот по поводу окончания договора я совсем не поняла, к чему было сказано, если средства должны возвращать в любом случае за непредоставленные услуги, вне зависимости от срока договора.
Так же хочу написать жалобу в Роспотребнадзор по причине введения в заблуждение: мне говорили, что в любой момент можно расторгнуть договор (про сроки ни разу не было сказано), так же по приезде в контору 19.02 мне сказали, что для отказа от услуг необходим управляющий и сейчас его нет и ещё растянули время до 24.02, будто бы чтобы задержать до окончания договора, хотя процедура вроде как стандартная и можно было оформить без управляющего или всё-таки нет? Плюс довольно манипулятивное общение, психологические приемы, чтобы подписать на договор (почитала отзывы в некоторых местах и я оказалась не одна такая).
, вопрос №4868283, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.