Мтс коллекторы

Добрый день, 2011 году потерял сим карту на ней образовалась заложено. В размере 1600р в 2013 году номер сим карты отдали новому владельцу а номер счета оставались за мной. Теперь передали дело коллекторам которые требуют уже 4000р. Как закрыть номер счета ? Или что делать в этой ситуации

, семен, г. Барнаул
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Вижу несколько вариантов:

Самый простой первый: погасить задолженность, в подтверждение получить документ о полном погашении и отсутствии претензий со стороны коллекторов.

Второй сложнее: вступить в письменную переписку с коллекторами, запросить у них все необходимы документы на основании которых они предъявляют Вам материальное требование, выразить своё несогласие с долгом и обратиться  в суд.

Третий самый сложный: скрываться от приставов в надежде, что рано или поздно из-за небольшой суммы долга о Вас забудут.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте в МТС заявление о том, что сим карта утеряна (с указанием даты уьраьы) и долг не Ваш, приложите если есть доказательства.

Успехов.