Кредитные коллекторы

Я недавно приобрел сим-карту, бывший хозяин этой сим карты оказался неплательщиком в каком-то банке, его догоняют коллекторы, и поэтому звонят мне! Номер красивый, я покупал его за деньги, поэтому просто выкидывать его не хочется, а коллекторы настойчиво звонят, могу ли я куда-то на них пожаловаться, ну или хотя бы припугнуть какой-нибудь статьей, за вмешательство в мою личную жизнь, и т.п.

, Борис, пгт. Чернышевск
Надежда Курочкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня! Естественного подобного рода звонки неправомерны, но и избавиться от них ни так просто… Однако возможно! Если банк или коллекторы Вам представляются, можете отправить прикрепленное заявление в их адрес. Можете написать заявление в полицию. Уголовное дело не заведут, но опросят скорее всего. Жалоба в Роспотребнадзор.