Вклад умершего родственника

Добрый день,

умер родственник мужа, остался вклад в банке. Прямых родственников нет. Муж осуществлял уход за дедом и сам похоронил его. Имеет ли он право на наследование вклада и в какой мере?

Если да, то как возможно получить накопления? Может ли он получить наследство в полной мере, если другие родственники не подадут на право наследования?

, Дарья, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на его достойные похороны, включая необходимые расходы на оплату места погребения наследодателя, расходы на охрану наследства и управление им, а также расходы, связанные с исполнением завещания, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.