Налог на недвижимость для инвалидов

ОСВОБОЖДЕНЫ ЛИ ИНВАЛИДЫ 3 ГРУППЫ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ, ЯВЛЯЯСЬ ОДНОДОЛЕВЫМ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ?

, Вера, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ОСВОБОЖДЕНЫ ЛИ ИНВАЛИДЫ 3 ГРУППЫ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ, ЯВЛЯЯСЬ ОДНОДОЛЕВЫМ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ?

Вера

Добрый вечер!

Да в соответствии с налоговым законодательством инвалиды освобождены от уплаты имущественного налога (на квартиру). С 2015 г. (после внесения изменений) данная льгота будет сохранена, но льготой можно будет воспользоваться в отношении одно объекта жилой недвижимости, для получения льготы необходимо обратиться в налоговую инспекцию вашего района с приложением копии паспорта и копии справки об инвалидности.