Возможность получения российского паспорта в Ялте

Добрый день! Я более 15 лет проживала на Украине в г.Ялте и была прописана там же, имею паспорт и гражданство Украины. По семейным обстоятельствам 3 года назад переехала в Нижегородскую область, по месту проживания моей матери. Все три года прохожу временную регистрацию. Но сейчас хочу переехать обратно в г.Ялту к своей дочери на постоянное место жительства. Так как Ялта сейчас- Россия, подскажите, пожалуйста, могу ли я при прописке в Ялте у дочери, сделать обмен своего паспорта на российский и принять гражданство России????

, Ирина, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ирина! Если в паспорте гражданина Украины имеется штамп регистрации в городе Ялта и Вы не снимались с регистрации в Ялте и на момент 18.03.2014 года (принятие Крыма как субъекта РФ), то Вы имеете право получить  паспорт гражданина РФ. При этом Вы имеете право обратиться по данному вопросу в любое отделение УФМС на территории РФ (в том числе в гор.Нижний Новгород).

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Я уже писала,что выписалась 3 года назад, переехала в Нижегородскую обл. и в настоящий момент заканчивается вид на жительство.