Лже заявление об угрозе расправы и поджога

Здравствуйте,я прописан в доме,хозяин не я,неожиданно приезжает хозяин и требует немедленно выписаться,мне не куда,точнее есть ,в жил площадь которая находится в долевой собственности 4 человек и собрать всех для разрешения на прописку в течении месяца двух не представляется возможным.Об это я сообщил хозяину,в ответ он написал заявление на меня об угрозе физ.расправы и поджоге дома в котором я прописан.сказал заберет заявление если немедленно выпишемся,что теперь делать?Родственники встанут за него так как дом будет продан им и могут дать подтверждающие показания в его пользу.хозяин приходил ко мне на работу два раза до подачи заявления обсудить вопрос выписки.видели коллеги,но там решилось чт о я выписываюсь в течении 2х месяцев,но видимо он решил ускорить процедуру и подал заявление.

, олег, г. Екатеринбург
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! заявление он написал, но имеются ли факты которые его подтверждают? Свидетельских показаний по поджогу явно маловато будет, да и для доказательства угрозы нужны материальные подтверждения.

олег
Клиент, г. Екатеринбург

писать ли мне встречное заявление?

Как посчитаете нужным, в зависимости от того каким образом будет развиваться конфликт с хозяином.