Сумма неустойки выше суммы долга
в первом судебном заседании суд удовлетворил иск где сумма неустойки 1200 тыс.руб. тогда когда сумма долга 900 тыс.руб., однако аппеляционный суд уменьшил сумму неустойки до 100 тыс., какие доводы подавать в кассационный суд?
если истец заявлял о несоразмерности неустойки то апелляционный суд в принципе всё правильно сделал. Можно конечно обосновать что неустойка необоснованно снижена, и доказывать причины для повышения ее размера.
если несоразмерность не заявлялась то следует говорить что суд вышел за пределы требований, но это не будет основанием для отмены, только обосновывайте причинами отсутствия оснований снижения в таком размере.