8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск и новогодние праздники

Добрый день!Помогите подсчитать отпуск.С 22.12.2014-иду в отпуск на 14 календарных дней. Еще сразу же к отпуску беру 2 дня(за донора,сдача крови).Как правильно подсчитать перенос праздничных дней и продление отпуска? Когда на работу положено выходить?

, Наталья, г. Тюмень
Алексей Усков
Алексей Усков
Юрист, г. Владивосток

19 января Вам на работу: считается вот как: у Вас отпуск 16  календарных 

дней, первый рабочий день в 2015 году это 12 января, праздничные дни в отпуск не входят. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Алексей, спасибо за ответ!

Сейчас написанное Вами изложила нашему специалисту по работе с персоналом. На что мне ответили:"Не знаю у кого вы консультировалась, у меня программа посчитала Вам отпуск. Отпуск продлевается только на праздничные дни".

Чтож за программа такая..

Все правильно, отпуск продливается на праздничные дни т.е. в число календарных дней для отпуска не включаются ( ст. 120 ТК РФ), программа программой, я руководствуюсь законами, в частности Трудовым кодексом. Вы разделили отпуск на две равные части плюс берете два дня («донорские»). А Вам что насчитали? С чем Вы не согласны? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2014