Отпуск и новогодние праздники

Добрый день!Помогите подсчитать отпуск.С 22.12.2014-иду в отпуск на 14 календарных дней. Еще сразу же к отпуску беру 2 дня(за донора,сдача крови).Как правильно подсчитать перенос праздничных дней и продление отпуска? Когда на работу положено выходить?

, Наталья, г. Тюмень
Алексей Усков
Юрист, г. Владивосток

19 января Вам на работу: считается вот как: у Вас отпуск 16  календарных

дней, первый рабочий день в 2015 году это 12 января, праздничные дни в отпуск не входят.

Наталья
Клиент, г. Тюмень

Алексей, спасибо за ответ!

Сейчас написанное Вами изложила нашему специалисту по работе с персоналом. На что мне ответили:"Не знаю у кого вы консультировалась, у меня программа посчитала Вам отпуск. Отпуск продлевается только на праздничные дни".

Чтож за программа такая..

Все правильно, отпуск продливается на праздничные дни т.е. в число календарных дней для отпуска не включаются ( ст. 120 ТК РФ), программа программой, я руководствуюсь законами, в частности Трудовым кодексом. Вы разделили отпуск на две равные части плюс берете два дня («донорские»). А Вам что насчитали? С чем Вы не согласны?