Платная эвакуация

Добрый вечер. Припарковал авто на Сущевском валу в Москве на тратуаре не доезжая один метр до знака платной парковки. Платная парковку так же находится на тратуаре. С штрафом согласен, а с эвакуаций нет. Так как считаю что авто не мешало пешеходам. Как можно оспорить?

  • image
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вы согласны со штрафом то никак

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушениеправил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи

тут главное нарушить правила. А то что ТС никому не мешало, значения не имеет

Кирилл
Клиент, г. Москва

Извините, но я не совсем понял. Статьи, которые вы написали, с эвакуацией ни как не связаны. Штраф я готов оплатить, тк припарковался не по правилам, но знаю что эвакуация может проводится только если автомобиль мешает либо автомобилям (если стоит на проезжей части), либо пешеходам (если стоит на тротуаре). Тут она пешеходам мешать не может, потому что все равно через метр парковка.

К сожалению Вы не правы

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1статьями 11.911.2611.29частью 1 статьи 12.3частью 2 статьи 12.5частями 1 и 2 статьи 12.7частями 13 и 4 статьи 12.8частями 4 и 5 статьи 12.16частями 3 - 46 статьи 12.19частями 1 - 3 статьи 12.21.1частью 1 статьи 12.21.2статьей 12.26частью 3 статьи 12.27частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p10644
© КонсультантПлюс

То есть для эвакуации достаточно факта нарушения правил стоянки...