8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос жилья

Здравствуйте

У меня такой вапрос к вам. У меня остался заброшенный дом в деревне. Мы там жили с родителями . Мама умерла а отец пропал безвести. Неизвестно его местонахождение, возможно что он умер. но там он остался прописан. У меня есть прописка в другом городе. Я узнала что этот дом собираются в скорем сносить. Возможно ли мне этот дом оформить на себя?

Зараннее Спасибо

С уважением Анна

, Анна Киевская, г. Владивосток
Марина Дементьева
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

Вы оформили наследство после мамы? Отец признан пропавшим без вести через суд? Дом приобретен родителями в период брака? 

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте Анна!

Вопрос — мама давно умерла? и отец как давно пропал?

Он пропал без вести — вы пишите. Это как-то юридически оформлено? То есть признан ли он пропавшим без вести официально? Если нет, то нужно подать заявление о признании его безвестно отсутствующим. А после мамы, если срок не вышел — вступить в наследство по закону (если не было завещания.) Если сроки вышли — подавайте в суд на восстановление сроков для принятия наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтетакой вопрос у мужа 3ое детей дети имеют временную
Здравствуйте,такой вопрос у мужа 3ое детей ,дети имеют временную регистрацию там же где и муж,дети проживают с мужем,ему не дают статус многодетного ,а зарегистрировать на постоянную нет возможности ,тк это квартира сестры ,а своего жилья нету ?
, вопрос №4062547, Анна, г. Орехово-Зуево
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2013