544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос жилья

Здравствуйте

У меня такой вапрос к вам. У меня остался заброшенный дом в деревне. Мы там жили с родителями . Мама умерла а отец пропал безвести. Неизвестно его местонахождение, возможно что он умер. но там он остался прописан. У меня есть прописка в другом городе. Я узнала что этот дом собираются в скорем сносить. Возможно ли мне этот дом оформить на себя?

Зараннее Спасибо

С уважением Анна

12 Апреля 2013, 11:53, вопрос №63742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
26
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы оформили наследство после мамы? Отец признан пропавшим без вести через суд? Дом приобретен родителями в период брака? 

12 Апреля 2013, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Вопрос — мама давно умерла? и отец как давно пропал?

Он пропал без вести — вы пишите. Это как-то юридически оформлено? То есть признан ли он пропавшим без вести официально? Если нет, то нужно подать заявление о признании его безвестно отсутствующим. А после мамы, если срок не вышел — вступить в наследство по закону (если не было завещания.) Если сроки вышли — подавайте в суд на восстановление сроков для принятия наследства.

12 Апреля 2013, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.