Отмена запрета на въезд в РФ

Подскажите пожалуйста. Я получила паспорт РФ уже, у мамы и у брата есть печать РВП, а папе сейчас поставили запрет на въезд в РФ сроком на год. Возможно ли его снять? Куда для этого нужно обратиться? И в течении какого времени его могут снять?

, Ирина, г. Тула
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ИРина.

Попробуйте написать ходатайство в  орган ФМС, который запретил въезд, распишите, что все члены семьи находятся на территории  РФ.

Ирина
Клиент, г. Тула

запрет поставил ФМС Брянска. Возможно ли обратиться в ФМС Москвы?

Да, можно, пусть он отправит на кого- нибудь из родственников доверенность.