Аренда магазина
При собственном доме имею торговый павильон 30 м2 и являюсь предпринимателем.С января 2015 года хочу оформить предпринимателем жену с ЕНВД.Как оформить на нее документы на магазин.Находимся в Крыму и БТИ не работают
, Владимир,
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Владимир!
Предпринимателем жену оформить Вы не сможете. Она сама должна зарегистрировать предпринимательство, обратившись в налоговые органы. Если сами при этом не хотите заниматься предпринимательством, должны также обратиться в налоговые органы с заявлением о прекращении предпринимательской деятельности.
Если магазин является Вашей собственностью, зарегистрирован на Вас, передаете его жене в аренду по договору. Копию договора аренды должны передать в налоговые органы.