Выход из декрета

Здравствуйте.

при выходе из декрета на не полную ставку, женщина занимающая данную должность на период моего декретного отпуска не соглашается ее отдавать, нужно ли с неё какое либо письменное заявление для того чтобы у неё убрали и вернули мне эту ставку. или же директор издает приказ и у нее убирают эту ставку без ее согласия? спасибо

, юлия, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Если вы выходите на работу на свое основное место работы, то с работником с которым заключен срочный договор на время, нахождения вас в декретном отпуске, прекращается. В трудовую вноситься запись об увольнении в связи с истечением срочного трудового договора.

Желаю удачи!