Могут ли долги банкрота перейти ЖСК если оно создано в стадии - наблюдение

Доброго времени суток , очень хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос заранее спасибо. Я являюсь обманутым дольщиком, застройщик банкротиться и я включен в реестр требований о передаче жилых помещений. Застройщик в стадии банкротства - наблюдение. Не задолго до начала процедуры банкротства все активы застройщика были выкуплены у него другой организацией и между этой организацией, органами власти и обманутыми дольщиками было заключено трехстороннее соглашение о том что власть выделяет новому застройщику землю для строительства 2 новых домов и за счет этих средств новый застройщик до ликвидации банкрота достраивает наш дом, но до ликвидации он выполнить свои обязательства не успевает и настаивает на создании ЖСК еще в стадии наблюдения. А вот теперь вопрос - могут ли какие нибудь долги банкрота( 1 и 2 очередь кредиторов либо какие-то иные) перейти ЖСК вместе с объектом незавершенного строительства ???

, Борис, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Такое возможно если при процедуре конкурсного производства дебиторская задолженность выставится на торги и ЖСК приобретет ее.

Процедура очень длительная и нудная но вполне осуществимая.

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Могут, если оно погасит их у банкрота и выплатит Вам. Могут это сделать и отступным (В вашем случае).