Восстановить преимущества права

Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какой срок времени можно восстановить преимущества права на выкуп доли. Заранее благодарна

, Лилия, г. Новороссийск

Согласно ч.3 ст. 250 ГК РФ при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

1. Его требования не правомерны, доли не обязательно должны быть соразмерны.

2. Инициатива должна исходить от него, если он не согласен пусть обращается в суд, так  и говорите, добровольно ничего не давайте