Признание дома аварийным является ли страховым случаем
Квартира приобретена по ипотеки в 2011г. в 2012г. по решению суда дом был признан аварийным, администрация района не приняла данное решение ссылаясь на то что не была произведена независимая комиссия. В 2014г. при прокурорской проверке на основании решения суда наш дом обязали признать аварийным подлежащим к сносу и расселению. Т.к. квартира приобретена в ипотеку банк обязывает нас на страхование каждый год, Является ли признание дома аварийным страховым случаем?
, Елена, г. Волгоград
один из пунктов страховых случаев нашего договора: нарушение конструктивных элементов здания. Является ли признание дома аварийным страховым случаем в данной ситуации
Нарушение конструктивных элементов здания не равно признанию дома аварийным. Чтобы подтвердить нарушение элементов, надо предоставить соответствующие акты соответствующих служб.
Признание дома аварийным подразумевает, что вам должны выдать аналогичную жил площадь или выплатить выкупную цену за нее.