8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли угрожать штрафом,если я не делаю флюорографию?

Законно ли требовать с моих родителей штраф в размере в 90 тысяч за то,что я не делаю флюорографию? Я студентка. Штрафом угрожает директриса колледжа. Говорит, что ей прислали штраф на 90 тысяч, если в некоторые сроки студенты не сделают флюорографию - то она должна будет его выплатить. Бывает ли такое? Она говорит,что имеет полное право перенести этот штраф на моих родителей.

, Анна Пантюшина, г. Ликино-Дулево
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Для начала попросите директрису указать законодательные нормы, которые бы регламентировали обязательность прохождения флюрографии и наложения штрафа.

Думаю, что таких законов просто нет. Поэтому можете не беспокоиться.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, если выписывают то надо платить, кроме того заставить тоже нельзя, если только не предусмотрено уставом колледжа или иными внутренними актами. Кроме того а в чем сложность пройти процедуру :? её хоть и нельзя заставить пройти но полезность её переоценить довольно сложно.

0
0
0
0
Анна Пантюшина
Анна Пантюшина
Клиент, г. Ликино-Дулево

Я и не собиралась отказываться от этой процедуры,направление мне дали дней 5 назад, времени не было на то,чтобы пройти флюорографическое обследование, на этой неделе могу спокойно его пройти. Меня вызвали к директрисе и она сообщила мне то, что ей штраф прислали и она может его выписать на меня. Уверенна, что я не единственная, кто ещё не прошёл флюорографию.

Я и не собиралась отказываться от этой процедуры, направление мне дали дней 5 назад, времени не было на то, чтобы пройти флюорографическое обследование, на этой неделе могу спокойно его пройти. Меня вызвали к директрисе и она сообщила мне то, что ей штраф прислали и она может его выписать на меня. Уверенна, что я не единственная, кто ещё не прошёл флюорографию.

Анна Пантюшина

Не обращайте внимания, делайте (это нужно Вам больше чем другим), по поводу штрафа уже сказали — просто метод заставить быстрее сделать.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Говорит, что ей прислали штраф на 90 тысяч, если в некоторые сроки студенты не сделают флюорографию — то она должна будет его выплатить.

Анна Пантюшина

бред сивой кобылы — штрафов за это нет и быть не может

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 19 лет, в этом году получаю диплом о среднем образовании. У меня имеется паховая грыжа, насколько я знаю с ней не призывают, но дают отсрочку для операции, но я ведь могу ее не делать и никто заставить меня не может, что будет в такой ситуации?
, вопрос №4040607, Алексей, г. Москва
Административное право
Есть ли ЗАКОН запрещающий мне делать это
Зимой на территории пола своего балкона кормлю голубя и голубку.корм с балкона и на подоконник не сыплю. Летом кормлю их с рук на своём балконе. есть ли ЗАКОН запрещающий мне делать это.
, вопрос №4040352, Василий, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли это, и как с этим бороться?
Мой работодатель перечисляет приставам50% . Они по мимо этого с карты дёргают деньги. Даже при переводе мне денег умудряются тут же снять часть средств. Законно ли это, и как с этим бороться?
, вопрос №4040340, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
Здравствуйте! Если судебный пристав списывает 50% с заработной платы через работодателя и так же установили этот долг на карте на которую приходит зп тем самым сделав на ней огромный минус. Подскажите законно ли это и как с этим разобраться?
, вопрос №4039789, Яна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
В коллективном договоре организации предусматривалось, что работодатель имеет право сокращать продолжительность ежегодного основного отпуска работникам, появившимся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения и вследствие этого отстраненным от работы. Законно ли включение в коллективный договор условий, указанных в задаче?
, вопрос №4039774, Shohjahon Xolmuradov, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014