8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация арендной платы детям сиротам

Здравствуйте,меня зовут Яна. Я сирота и стою на очередь на квартиру в городе Искитим .Проживаю в Новосибирске на съемной квартире. Так как стою еще на очереди мне положена компенсация за аренду жилого помещения 15000 рублей в месяц (постановление от 10 декабря 2012 года №557-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации арендной платы за наем жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"). Дело в том, что в декабре 2014г.мне обещают уже дать жилье, но я бы хотела получить компенсацию. Я собрала все необходимые документы, обратилась в министерство г. Новосибирск, но мне сказала ли что приходи на следующий год, мол комиссия сейчас не работает да и денег нет!!

Подскажите пожалуйста, если я приду к ним в январе 2015 (как они мне и говорят сделать), выплатят ли мне возмещение??? Так как на данныймомент я практически уверена что мне уже выделят жилье, да и документ (справка) подтверждающая отсутствие в предоставлении заявителю жилого помещения на день регистрации заявления в министерстве, уже будет не актуальна!?!!

Показать полностью
, Яна, г. Новосибирск
Екатерина Харлей
Екатерина Харлей
Юрист, г. Новосибирск

Срок исковой давности составляет три года с момента обращения. Пишите письменно требование о компенсации, зарегистрируйте его, укажите срок. В случае отказа обращайтесь в суд. Деньги Вам обязаны вернуть.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Вам большое!!

Хотелось еще у вас уточнить, меня немного пугает тот факт, что согласно перечню обязательных документов, необходимых для возмещения, нужна (справка) подтверждающая отсутствие в предоставлении заявителю жилого помещения на день регистрации заявления в министерстве. На данный момент эта справка у меня есть и она действительна, но в январе при регистрации пакета документов в министерстве, при условии,что я получу жилье уже, она будет не актуальна, (так как у меня уже обеспечат жильем), Вот я и боюсь, что мне откажут, получится что уже справка недействительна.

Отправляйте все документы сейчас, пока они действительны. Вы свои обязательства исполнили, далее — дело за другой стороной. Они обязаны принять меры для выплаты Вам компенсации. В случае их бездействия обратитесь в прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014