8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги?

В соц сети я нашел в продаже от частного лица необходимую мне вещь. Попросили перевести 30% от стоимости после чего мне отправят товар. Я перевел деньги на карту сбербанка, но товар так и не пришел. Продавец не выходит на контакт. Возможно ли вернуть средства или наказать мошенника?Квитанцию о переводе имею.Переписку с продавцом имею.

, Денис Сергин, г. Олонец
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист

идите в полицию пишите заявление. покажите им квитанцию. 85% такие мошенничества не раскрываются. если только вам повезет.

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, если разумные сроки прошли и лицо не выходит на связь, обратитесь в полицию по месту жительства с указанными документами и заявлением о мошенничестве.

1
0
1
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Денис!

Можно попробовать с вашими документами обратиться в суд, но как правило найти концы будет трудно.

На будущее — если хотите что-то приобретать в сети — сначала тщательно проверьте продавца, почитайте отзывы, поищите и пообщайтесь с реальными покупателями. Это всегда риск, поэтому, соглашаясь на такую сделку Вы заведомо рискуете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть карту памяти от телефона, если она перестала работать через пару дней после покупки?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть карту памяти от телефона , если она перестала работать через пару дней после покупки? Упаковка нарушена, этикетки и чека нет. Остался только квитанция в мобильном приложении банка.
, вопрос №4066562, Головин Альберт Александрович, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Недвижимость
Лет 40-50 назад дедушка подарил квартиру другу, которая ему досталась от покойной матери, друг ее продал, возможно ли сейчас вернуть квартиру?
Лет 40-50 назад дедушка подарил квартиру другу, которая ему досталась от покойной матери, друг ее продал, возможно ли сейчас вернуть квартиру?
, вопрос №4066276, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата?
Здравствуйте. Я купил товар в магазине DNS, но он мне не подошёл. Я решил вернуть его. Но продавец консультант решил провести диагностику на дефект данного товара. На его диагностику может уйти до 20 дней. Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата? Я купил технически не сложный товар. Срок использования составил 4 дня со дня покупки. Может получиться так, что при проверки товара на дефект уйдет более 14 дней, что превысит срок возврата его по закону.
, вопрос №4065078, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Законно ли вернуть свои деньги?
Дд, я закупила партию обуви, и нашла точно такую но на порядок дешевле, хочу вернуть деньги, но мне отказывают, ссылаясь , что это опт и возврата тут быть не может . Так ли это? Законно ли вернуть свои деньги?
, вопрос №4064998, Анастасия, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.04.2013