Смена прав при смене фио

Добрый день!

Узнала сегодня, что необходимо поменять права, если сменила фамилию по замужеству. (ранее ездила просто с девичьей фамилией и копией свидетельства)

якобы с 5 ноября 2014 вступил в силу новый закон - иначе мои права не действительны и могут выписать штраф.

, Юлия, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

действительно, с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
.................................................................................................

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p184

с уважением,

Елена