Договор купли-продажи, снятие продавца с регистрации

Договор купли-продажи квартиры. Без риэлтора.

В договоре есть фраза о том, что продавец получает часть денег при предъявлении выписки из ЕГРП и Формы 9 об отсутствии зарегистрированных лиц. Вопрос: как сформулировать этот пункт, гарантируя покупателю, что продавец не сделал так: сначала выписался, получил чистую форму 9, а потом (в день подписания договора, например) прописал в квартиру третье лицо. То есть документы пошли на регистрацию в УФРС, а механизм прописки третьего лица в этот момент уже запущен и чистая ф9 на руках у продавца. Спасибо.

, Татьяна Мишина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Именно для избежания подобных недоразумений и платят специалисту, который составляет юридически грамотный договор с учётом всех индивидуальных особенностей конкретной сделки.