Жилье многодетным

здравствуйте я многодетная мама стою на очереди на получение жилья с 2013 года октября месяца проживаю в коммунальной квартире в двух комнатах вместе с моей мамой в общем шесть человек живет на 29 м2 нам в жилищном отделе сказали что мы квартиру отдельную будем ждать лет десять а по телефону они же сказали что многодетные ждут не более двух лет и ещё нам не говорят какие мы по очереди подскажите пожалуйста сколько на самом деле нам ждать и можно ли что то сделать чтобы квартиру нам дали в этом году до нового года заранее спасибо за ответ

, ященко олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы будете обеспечены жильём в порядке общей очереди, на данный момент льготные очереди не существует. Вам могут выделить в первоочередном порядке если будете сами добиваться этого — подайте письменное заявление в адрес главы администрации по месту жительства и губернатора области на оказания содействия в решении жилищного вопроса вашей семьи и выделение вам жилого помещение в первоочередном порядке в связи с семейными обстоятельствами, которые так же подробно изложите. Кроме того запишитесь на личный приём к данным должностным лицам т.е. действуйте по всем направлениям в плоть до обращения в прокуратуру и вышестоящие органы — только тогда сможете решить вопрос. С уважением.....