8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющий ТС на вписан в страховой полис

Возможна ли передача управления ТСв присутствии владельца лицу, имеющему права на управление даным видом ТС, если он не вписан в Страховой полис? Какие проблемы из-за этого могут возникнуть?

26 апреля 2012, 05:03, Ольга, г. Кировград
Андрей Кальченко
Андрей Кальченко
Юрист, г. Иваново

Если собственник машины обладает полисом ОСАГО с неограниченным количеством лиц, допущенных к управлением автомобилем (полис без ограничений"), а у другого лица все в порядке с правами, то возможна передача управления ТС этому лицу, но в присутствии владельца.

Если же у собственника ограниченный полис (вписан он, но не вписано другое лицо), то это нарушение, за которое существует административная ответственность.

26 апреля 2012, 05:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

ч.1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Таким образом если водитель будет управлять автомобилем и сотрудники ГИБДД его остановят, тогда ему выпишут штраф.

С Уважением.

26 апреля 2012, 09:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: как принудить страховую компанию к направлению ТС на ремонт к официальному дилеру?
2-го сентября 2020г. я ехал на АМ Лада 21140, 2006 г. вып. и попал в аварию, был признан невиновным. (Я не являюсь владельцем ТС, вписан в полис ОСАГО). В страховой компании "Зетта страхование", пользуясь стрессовой ситуацией, владельца ТС ввели в заблуждение и она подписала согласие на денежную выплату, что было до осмотра экспертом. Эксперт осмотрел ТС только снаружи, но, т.к. повреждена ходовая часть, он заявил, что нужно вызвать эксперта еще раз в автосервис, чтобы осмотреть ТС на подъемнике. Страховая компания на настоящий момент уже перечислила деньги, которых явно не достаточно для ремонта. Вопрос: как принудить страховую компанию к направлению ТС на ремонт к официальному дилеру? Хочу ремонтироваться у официального дилера по той причине, что повреждена ходовая часть деформирован кузов. Для этого надо ставить машину на стапель, что может сделать только офиц. дилер.
20 сентября 2020, 10:55, вопрос №2865711, Николай Борисович, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Автомобильное право
Может ли человек управлять ТС, если не вписан в страховой полис?
Может ли человек управлять тс, если не вписан в страховой полис, но рядом сидит человек, вписанный в страховку, при этом заключён договор с владельцем тс о безвозмездном пользовании?
10 июня 2019, 13:32, вопрос №2392690, Елизавета, г. Воронеж
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли вписать "новичка" в страховой полис, который истекает через 1,5 месяца?
Добрый день. Вопрос следующего характера: я получил ВУ, хочу вписаться в страховой полис, чтобы управлять ТС отца, но он говорит, что полис заканчивает свое действие через 2 месяца и лучше потом вписать, т.к. если вписывать сейчас, то это лишняя трата денег. ВОпрос - будет ли уменьшена сумма, если вписать меня на 2 месяца или нужно платить полную сумму, ориентировочно 10тыс. и лучше действительно подождать? Спасибо за ответы !
28 июня 2018, 16:47, вопрос №2038580, Константин, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Инспектор ГИБДД выявил штраф на ТС, управляемом вписанным в страховой полис водителем
Здравствуйте такой вопрос.Я еду на авто по страховке(вписан в страховой полис)собственник не я.Меня останавливает инспектор ГИБДД и узнается,что на машине(а не на водителе) неоплаченные штрафы.Каков разворот событий!?
18 ноября 2017, 15:06, вопрос №1816827, Алексей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получение страховки, если в страховым полисе ОСАГО вписан только муж
Я являюсь собственником ТС, но страховым полисе осаго вписан только мой муж ! Произошло дтп на парковке ! Виновник иная сторона ! Имею ли я право на страховые выплаты , от страховой компании виновника ?!?!
30 сентября 2016, 11:49, вопрос №1393336, Алина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2012