Организация не хочет возмещать моральный вред

Здравствуйте! У меня такая ситуация. . Мой папа умер на производстве. Я взыскиваю моральный вред с организации. Я отправила исполнительный лист и решение суда приставу-исполнителю. Он потом мне отправил постановление о возбкждении исполнительного производства. Вся суть в том, что сейчас пристав мне говорит , что денег у организации нет, нет имущества, нет дохода (потому что декларацию сдали в налоговую).. Пристав сказал, что в теч месяца отправит ход исполнительного производства.И мне сказал еще, что весь транспорт и необходимые принадлежности (с помощью которого осуществлялись работы) принадлежат не самой организации, а гражданскому лицу. То есть не ооо.. Но я не верю, что у них денег нет. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

, Алсу, г. Уфа
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации именно пристав ответственен за неисполнение решения суда. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Если с его стороны не были предприняты действия исполнения, то обжалуйте бездействие его руководству, а потом в суд.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… попробуйте написать заявление о возбуждении УД в отношении должника (ст.315 УК РФ). Пишется прям в ССП, у них там есть дознаватели, которые как раз и проверку проведут, изымут все бухгалтерские документы по которым проведут экспертизу, тогда станет ясно, есть ли деньги или их реально нет.