ДТП на дворовой территории

Добрый день! Проконсультируйте по поводу выплаты суммы ущерба по ОСАГО если ДТП случилось на дворовой территории да ещё без водителей как с одной, так и с другой стороны (авто само покатилось и совершило наезд). Виновник не отрицает свою вину из-за неправильной парковки

, Игорь, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вызывалось ГАИ или оформлен европротокол, то выплату вполне реально получить. Нужно будет обратится в страховую компанию потерпевшему с приложением документов.