8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенное декларирование

Доброе утро. Мое имя Александр. Хотел бы проконсультироваться по вопросу таможенного декларирования в плане корректировки таможенной стоимости товара, выпущенного под обеспечение.

. товар купленный у иностранной фирмы был изготовлен по специальному заказу для производственного предприятия. данная информация указана в контракте с фирмой-производителем. несколькими месяцами ранее декларировался похожий товар но другой модификации и соответственно, другого функционального назначения. Прайс-лист на данный товар отсутствует в принципе. После выпуска товара инспектор увидел разницу в цене в меньшую сторону, хотя и в первом и во втором случае декларирования была предоставлена полная информация по товару, включая тех-паспорта, описывающее полное функциональное назначение каждого из товаров. В первом случае корректировки таможенной стоимости не было. может ли инспектор выносить решение о корректировке, ссылаясь только на указанную выше разницу цен?

Показать полностью
, Александр, г. Липецк
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день! К сожалению, может и такие ситуации достаточно часто происходят. Вопрос корректировки таможенной стоимости — один из наиболее проблемных вопросов при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Однако и процент выигранных компаниями дел в судах по таким спорам высокий. Поэтому в случае Вашего несогласия с корректировкой и наличия документов, подтверждающих правильность ее декларирования, Вы можете оспорить решение таможенного органа в суде.

1
0
1
0
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Инспектор не мог принимать решение о корректировке, ссылаясь только на разницу цен.

Такая разница цен может явиться основание для проведения дополнительной проверки правильности заявленной таможенной стоимости.

Вам нужно представить в таможню доказательства того, что Ваш товар и другой товар, стоимость которого инспектор использовал для сравнения, отличаются друго от друга по функционалу, мощности и иным тех. характеристикам, что отразилось на их стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Таможенное право
Можно ли заплатить с карты физлица гражданина РФ?
Есть бумага с требованием об уплате таможенных сборов. Плательщик - турецкая транспортная фирма. Как им заплатить? Расчетного счета в банках РФ нет? Можно ли заплатить с карты физлица гражданина РФ?
, вопрос №4014457, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Или нужно предъявить какие-то документы?
Заказал на али экспресс из Китая физиодиспенсер для своего друга стоматолога. Друг занимается частной практикой. Прибор нужен для установки и имплантов. Посылка пришла с таможенным уведомлением. Посылка ушла на таможенный склад. На почту ещё не ходил. Но хочу спросить. К чему готовиться? Пропустят ли его вообще или может стоит отказаться от посылки сразу и вернуть деньги? Или нужно предъявить какие-то документы?
, вопрос №4012361, Станислав, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Скажите, пожалуйста, имея стаж работы в таможенной академии (20 лет) и специальное звание, могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, как работник таможенных органов?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имея стаж работы в таможенной академии (20 лет) и специальное звание, могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, как работник таможенных органов?
, вопрос №4008474, Оксана, Алчевск
900 ₽
Интеллектуальная собственность
) А для правообладателя (читательской платформы?
В китае есть книга (蛊真人). Несколько лет назад она была заблокирована за подрывы принципов управления обществом и была признана экстремисткой литературой. Некоторыми энтузиастами, эта книга была переведена на английский язык (Reverend insanity). Это неофициальный перевод, несогласованный с правообладателем (читательской платформой Qidian). Я распечатал эту книгу на английском языке, раньше она существовала только в электронном варианте. Я собираюсь продавать ее англоязычным фанатам через маркетплейс амазон, но вопрос в другом - Сегодня мне написал фанат этой книги из Китая, он хочет купить ее. Что насчет законов относительно этой темы, в частности китайских законов? Если книга заблокирована на китайском языке, но книга (неофициально) переведена на английский, формально эта книга уже является другой книгой, значит ли, что запрет на нее не распространяется? Отдельно рассмотрим то, что правообладатель может захотеть подать на меня в суд, но акцентируем внимание на том, пройдет ли книга таможенный контроль на границе с китаем, если я отправлю ее почтой россии? Если акт продажи английской версии книги на территории китая всплывет, какие могут быть последствия для меня? А для автора книги? (автор продал права читательской платформе.) А для правообладателя (читательской платформы)?
, вопрос №4007742, Александр Dgdfgdfs, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какой документ мне нужно подготовить для ввоза в Россию данного а во и что бы меня выпустили на таможенную в белорусии
Хочу приобрести авто в белорусси собственником и дкп будет моя сестра но поехать в белорусы она не может так как находится на крайнем сроке беременности. Какой документ мне нужно подготовить для ввоза в Россию данного а во и что бы меня выпустили на таможенную в белорусии
, вопрос №4002470, Дмитрий Гетман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2014