8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторское право на музыкальный проект ( никнейм, псевдоним ) и его работы ( аудио файлы )

Здравствуйте! У меня есть к вам один вопрос. Вот я музыкант, под своим псевдонимом Ferdas Digital пишу музыку, выпускаюсь на муз. лейблах и имею уже не большую популярность в своих техно кругах.

Как можно обезопасить себя в плане авторского права на никнейм Ferdas Digital? Как сделать так, что бы никто не смог под моим именем, брендом, проектом создавать другое творчество и вообще пользоваться моим проектом? Как можно самому оформить авторское право на созданный проект без финансовых, коммерческих основ?

И как можно в бесплатных условиях самому сделать авторское право на свою созданную аудио дорожку? ( Аудио файл )

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Как таковой псевдоним лучше охранять с помощью товарного знака. Эта сама сильная защита. Для этого надо иметь ООО или быть ИП.

С точки зрения авторского права псевдоним — это Ваше имя.

И как можно в бесплатных условиях самому сделать авторское право на свою созданную аудио дорожку? ( Аудио файл )

Андрей

Не очень понятен Ваш вопрос. Невозможно сделать авторское право. Как только Вы создали музыкальное произведение, авторское право у Вас возникло. Для того чтобы это как-то зафиксировать, Вы можете обратиться в любую организацию, которая депонирует произведения. Можно обратиться и в РАО — они не только депонируют, но еще  и собирают со всех вознаграждение в пользу автора (кстати, делать они это могут и без договора с Вами как аккредитованная организация по управлению авторскими правами).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И если могу оформить самозанятость, то нужно ли мне сообщать об этом работодателю, с которым заключен текущий договор гпх?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: в настоящее время я работаю по договору ГПХ как физическое лицо. Могу ли я оформить самозанятость для работы по другому проекту у другого юрлица и при этом сохранять работу по текщему договору гпх? И если могу оформить самозанятость, то нужно ли мне сообщать об этом работодателю, с которым заключен текущий договор гпх? Спасибо
, вопрос №4177149, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Побои
А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
Над моим ребенком издевался учитель. Она рассказывала сплетни другим родителям , занималась буллингом в классе, мои подозрения оправдались и имеются аудио записи. В итоге учитель начала прикрывать свои пакости родительским комитетом. Учитель очень лояльна к детям родительниц и те готовы на всё. В результате, в родительском чате были опубликованы данные что якобы я ( мать и плюс отец) неадекватные . Нас ( нашего ребенка) надо выгнать из класса. Было написано что якобы мы угрожаем другим детям и учителю. Из-за нас в классе все будет плохо. Все закончилось тем , что я написала заявление в полицию и предоставила все доказывающие материалы . Есть несколько записей где учитель заставляет расписываться сына 8 лет в ложных доносах на самого себя , есть записи разборок бывшего директора школы с этой учительницей где ей указывают на ее ошибки. Есть все скриншоты с клеветой и доносами в комитет образования и директору школы от родительского комитета , где с испугу подписи других родителей с которыми мы никогда не общались лично и они могут составить представления о нашей семье только со слов учителя . Есть скриншоты и доказательства того, что учитель выставляла двойки задним числом , спустя месяц иногда даже в те даты, когда ребенок болел и был на больничном ( например: « ответ на уроке» 2 . При этом 1,5 месяца назад этой оценки конечно не было. Моему ребенку учитель запрещала покупать еду в столовой. Просто потому-что так решила , и она сама это признала . Это ее личное решение . И аудиозапись этого разговора была предоставлена следователю. Спустя продолжительное время мне пришел отказ от возбуждения уголовного дела по ст. 128 ч.1 Опрошены только две клеветницы из указанных 6 человек. Никакую ответственность не несет истязательница -учитель. Хотя он очень пострадал , и мы вынуждены были обращаться к врачу , так как у него пошли тики на почве переживай . Репутация нашей семьи опорочена перед многочисленным коллективом родителей и детей. Директор явно прикрывает учительницу. Явно РОВд расследовало в « нужную» сторону для депутатов. Так как учитель является председателем счетной комиссии на выборах . Ее очень « любят» Как нам поступить дальше? Такой учитель начальной школы очень опасен. Она не должна работать с детьми . Как привлечь директора школы за такое покрывательство и представителей полиции? Отправляю копия моего заявления в полицию И ответа полиции спустя 3 месяца. Все это время они то расследовали, то тянули время через прокуратуру , то опять из прокуратуры приходило на дорасследование по ст 128 ч 1 , и в итоге отказ при полной базе доказательств где учитель на аудио записях сама подтверждает свое самодурство . При этом жалобы были написаны в том году в департамент образования , ответа нам не поступило , мы обратились в прокуратуру и в итоге ответ был « мы жалобы не получали , был сбой с системе , вы писали электронно» Хотя номер обращения у меня есть. А спустя неделю после жалобы учительница орала на родительском собрании при всех родителях что ей « поступил звонок из администрации», что я нажаловалась на ее и начала цитировать мои слова из жалобы , которая якобы не поступала. Директор департамента была снята через несколько месяцев с должности по другой провинности . И оказалась теперь директором школы где учится ребенок ( прошлый директор умер тем летом и назначили эту женщину к нам). Выходит так что бывший директор департамента , нынешний директор школы прикрывает учителя который занимается откровенной травлей детей и родителей. Жвлобы были отправлены , правозащитнику области, в мэрию, директору школы и роспотребнадзор . Никто не выслушал и не посмотрел доказательную сторону, нас вообще на беседы не вызывали , и с ребенком не беседовали тоже. Приходи отписки , где написано что они проводили беседы с учителем , она замечательная и даже участвовала на конкурсе « Учитель года» от Томской области. А нас то вообще никто не слушал и не опрашивал и даже не звонил Как быть?
, вопрос №4176909, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
И оплачивать я должна курьеру наличными Разве это законно?
Сломался телевизор, обратилась в сервис. Приехал мастер, сделал диагностику, сказал цену 1800, дал бумажку типа договора, закрепила в файле. Через день звонят и сообщают, что сделали диагностику, нашли причину ( пропало изображение ), но уже говорят о другой детали и сумма выросла до 6400 + доставка курьером = 7000 т.р Завтра жду доставку. Но на мой вопрос, какие документы я получу, получила ответ ( только акт, где указаны работа и стоимость ну и стоимость детали ) Спросила о чеке за деталь ОТКАЗ, мол не предоставляют и бухгалтерия далеко. И оплачивать я должна курьеру наличными Разве это законно? Получается я должна заплатить за кота в мешке. Странно это. Подскажите что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4174707, Елена, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И в целом, подскажите, что можно сделать в этом случае?
Новосибирск. МКД попал под снос (признан аварийным уже давно). Застройщик отправил к нам риэлторов, которые сказали: "вот вам 137 тыс. за кв.м., оформляем соглашение и забирайте деньги". Я попросил расчет (откуда такая сумма) - мне ответили "пишите письменный запрос застройщику". Никаких уведомлений, проектов соглашений, расчетов и т.п. мне лично ничего не было предоставлено. Я неоднократно сообщал риэлтору, что мне хочется получить какие-либо документы с подписями ответственных лиц, но они как будто не слышат - даже прислали шаблон соглашения ))). У меня ощущение, что нас (меня и соседей) пытаются обмануть. Нужно ли нам самим делать какие-либо оценки? И в целом, подскажите, что можно сделать в этом случае?
, вопрос №4174298, александр, г. Новосибирск
Семейное право
И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному?
Что делать, мать пьет, меня выгнала что бы не мешал пить и мотаться, часто до поздней ночи, недает ребенку спать нормально. Бросила его с несовершеннолетними детьми, и уехала в бар на всю ночь!!! Пьет при нем, ребенок дышит перегаром. На вопрос где мой сын находится, не отвечает. Телефон не всегда берет. В органы ПДН обращался. Я как отец имею право знать где мой сын? И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному???
, вопрос №4173482, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2014