Обмен порно ссылкой

У меня такой вопрос Друг (совершеннолетний) предложил обменяться порно ссылкой (не педофилия) по емейл-почте. Я тоже совершеннолетняя. Попадает ли это под статью 242 УК как распростронение порнографии?

, Даша, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Даша. Обмен ссылками не может быть расценен как распространение порнографии. Но, на мой взгляд, лучше потратить время на что-то более полезное и продуктивное, чем обмен порно-ссылками.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В вашем случае признаков деяния предусмотренных статьей 242 УК РФ нет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

лучше потратить время на что-то более полезное и продуктивное, чем обмен порно-ссылками.

Насонов Олег

Согласен, а то совсем уже без мозгов растут.