Судья примет это во внимание

Здравствуйте, подскажите как вести себя в суде. Развожусь с мужем, подала на раздел имущества. Цены указала как при покупке, чеки не предоставила, остались у мужа. Муж подал протест - произвести оценку имущества. Мы с ним прожили 6 мес,за время нашего совместного проживания было приобретено: мебель,техника и поддержанный автомобиль. Оценка произведена через 1.5 года как мы с ним не живем,без моего присутствия, имущество сильно испорчено. Вопрос - судья примет это во внимание или решение вынесет по произведенной оценке?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете изложить ваши доводы суду, о том что техника была намеренно испорчена, но для этого нужно какие-то подтверждающие ваши доводы документы или показания свидетелей.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вы вправе ходатайствовать о проведении другой оценки, в связи с Вашими доводами.

Удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право заявить ходатайство о проведение повторной экспертизы.

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 87]

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

При проведение которой потребуйте поставить вопрос об учете степени износа имущества.

Удачи Вам!