8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное право

Помогите,пожалуйста,с постановлением!?Что я здесь забыл написать!?Что надо переделать!?Помогите исправить ошибки

  • image
    .jpg
, Cергей, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вам неоюходимо руководствоваться ст.171 УПК РФ:

Статья 171. Порядок привлечения в качестве обвиняемого

1. При наличии достаточных доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления, следователь выносит постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого.

2. В постановлении должны быть указаны:

1) дата и место его составления;

2) кем составлено постановление;

3) фамилия, имя и отчество лица, привлекаемого в качестве обвиняемого, число, месяц, год и место его рождения;

4) описание преступления с указанием времени, места его совершения, а также иных обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с пунктами 1 — 4 части первой статьи 73 настоящего Кодекса;

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) пункт, часть, статья Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие ответственность за данное преступление;

6) решение о привлечении лица в качестве обвиняемого по расследуемому уголовному делу.

3. При обвинении лица в совершении нескольких преступлений, предусмотренных разными пунктами, частями, статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого должно быть указано, какие деяния вменяются ему по каждой из этих норм уголовного закона.

4. При привлечении по одному уголовному делу в качестве обвиняемых нескольких лиц постановление о привлечении в качестве обвиняемого выносится в отношении каждого из них.

В частности, в прикрепленном файле есть ошибки, а именно: постановление должно быть вынесено в отношении каждого лица, а так же не указано дата рождения и место рождения обвиняемого.

1
0
1
0
Гурам Квиквиния
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,  Сергей! Если бы Вы тратили столько же времени на чтение юр.литературы сколько по написанию своих вопросов на сайте, Вам не пришлось бы сюда заходить. И не надо мне писать по чату. Ну это так.

Что касается постановления. Делопроизводство и язык ы юриспруденции в основном состоит из штампов и шаблонов, их не сложно освоит. Например, после слова «УСТАНОВИЛ» пишется формула обвинения а потом описание. Беляков совершил открытое похищение… то есть преступление предусмотренное… при следующих обстоятельствах:

При описании Вы пишите подошли и сняли шинель. А что потерпевший так и стоял и с удовольствием отдал, почему он не сопротивлялся. Может его волю подавили? Может к нему применил насилие не опасное для жизни и здоровья? Что каждый из них делал, может один удерживал а другой снимал ? А где указано, что шинель принадлежит потерпевшему, может перед этим ему дали померит? «Убежали», -может их приспичило в туалет, а преступники «скрываются» с места преступления. В низу, в резолютивной части, излишне «по данному уголовному делу», наверху уже указано материалы какого дела следователь рассмотрел. Остальное Вам подсказала Яна. Как то так, Студент. Успехов.

1
0
1
0
Cергей
Cергей
Клиент, г. Москва

Из "литературы" только статья 171 УПК дельная(не увидев ни разу образца нельзя по ней написать постановление),а так заходил на сайты ранее и по образцам делал и постановления и заявления,в итоге преподаватель нашел немалое кол-во ошибок(сама она хотя и не объясняет нормально),только сказала,что в интернете неправильно обычно)))Вот и вся история.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105, 106, 107, 108, 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
Уголовное право Про квалифицировать статьи: 105,106,107,108,109,111,112,113,114,115,116 УК РФ (Дать субъективную и объективную сторону)
, вопрос №4088985, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 30.11.2014